Пулсь 137 в покой
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, приступы сердцебиения бывает частенько в покои по 30минут и больше сразу потею и слабости При таком состоянии состояние на фото нормально или нет или что делать
1 ответ
Здравствуйте, Евгений! Если Вы регулярно отмечаете повышение ЧСС выше 90 в минуту, а измерения проводите после 5 минут покоя, то как минимум необходимо сделать ЭКГ. Если подобные эпизоды встречаются в основном вечером, то это повод сделать суточное мониторирование ЭКГ. 137 в покое - не нормальный показатель. Вне патологии подобная частота может быть связана с употреблением кофе, энергетиков, стимулирующих препаратов, курением, недосыпом, приёмом алкоголя.