Пульмикорт разведение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначили пульмикорт в дозировке 0,25 мг, из-за подозрения на хобл или астму, утро/вечер 5 дней, далее утро 5 дней.
Но про разведение ничего не сказали, подскажите пожалуйста как правильно разводить с физ раствором.
И сколько мл препарата из ампулы добавлять в небулайзер. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 17:58
Здравствуйте, Татьяна! Обычно пульмикорт уже в готовых небулах продается. А вы что, купили в растворе?
Татьяна 2021-06-17 19:44
Да, там небулы стерильные, по пять штук в пакете.
Но я почитала отзывы в интернете, половина пишет - обязательно разводить, другая можно так.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 20:14
Одну небулу надо развести в 5 мл. Физраствора.