Пульмикорт и влажный кашель и отмена препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет очень редкий влажный кашель. Других симптомов нет. Сходили на прием к врачу. Прописали нам Пульмикорт в дозировке 0.25 три раза в день. Диагноз ОРВИ, но есть слегка жесткое дыхание. Обструкции нет. Дома прочитала про этот препарат, и не нашла причины почему он назначен. Ведь даже при обычно бронхите есть другие препараты. На повторный прием завтра, хотела бы не использовать эту ингаляцию и продолжить лечение ингаляциями Лазолван. И уточнить завтра у врача всё-таки насколько целесообразно. Но один раз я ингаляцию Пульмикорт сделала. Можно ли бросить ингаляции резко им? И насколько целесообразно лечить обычный кашель таким сильным препаратом. До данного возраста данный препарат не использовался.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-12 08:09
Чем быстрее снимается воспаление, тем быстрее идёт восстановление. Будесонид один из самых быстрых. Более лояльный - тонзилгон в возрастной дозировке.