Пукает слизью

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Случилась такая проблема. В конце декабря проболел бронхит ом, пришлось пропить антибиотики Супракс. На данный момент у ребенка твёрдый овечий кал. Вчера было повышенное газообразование. Когда пукал вышла жидкость, как слизь. После сходил в туалет также твёрдо. В чем может быть проблема, откуда жидкость?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 09:39
Олеся! После приема антибиотика развился дисбактериоз, который и проявляется нарушением стула, выходом слизи из кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам анализа нужно будет восстановить флору. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2020-01-28 09:45
Спасибо, Вам, большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 09:47
Олеся! Пожалуйста. Всего хорошего.