Пухыри укусы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за укусы? Было недели 2 назад прошло. Вот опять сегодня, сижу что-то нога зачесалась. Смотрю а там такой аж волдырь. Это может быть укус мошки? Или клоп постельный? Блохи могут быть от соседей которые завели собаку. Живем в квартире городской. Что вообще это и как бороться? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 13:58
Здравствуйте, Алина!

Это Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Причин может быть много

До визита к врачу можно использовать :

Таб никсар -  1 таб вечером до 2 недель

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Следите за реакцией на питание
Алина 2022-02-06 16:56
Здравсвтуйте! Спасибо большое Вам! Скажите пожалуйста, насколько опасная такая крапивница в моем случае? Кстати, 6 января такая сипь была под вечер а на утро прошла. Сегодня через месяц опять появилась. Благо выпила как увидела супрастин таблетку, через несколько часов только у бедра осталась сыпь такая же которая появилась позже. В январе переболела короной. Пила много лекарств и антибиотиков. Сильно нервничала. Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 18:50
Не опасно! Но желательно обследоваться.