Пугает тревога
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, врач прописала препараты 1. Эсциталорпрам 1/4 таб одну неделю, далее 1/2 таб. Неделю и по 1 таб. Неделю. К нему добавила Нозепам по 1/4 3 раза в день. Пью 4 день и какая то тревога присутствует, тремер. Если от четвертинки не очень хорошо, боюсь переходить потом дальше по схеме. От чего так происходит? И не будет ли у меня привыкания от нозепама. Заранее благодарю.
4 ответа
Здравствуйте, Кристина.
Нозепам можно принимать в течение 2-х недель.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - нужно увеличить дозу транквилизатора для коррекции дискомфорта на данный период. Попробуйте принимать нозепама по 1/2-1 таб 3 р/день.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Кристина 2020-05-25 14:45
Спасибо большое, а то я уже собралась бросать всё! Врач мне нозепам назначила на 3 неделе и прийти к ней. Ничего страшного, что 3 недели по 1/4? Привыкания не будет?