Пугает сила сокращения сердца!

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бывает экстрасистолия и ещё у меня Синдром ранней Синдром ранней реполяризации желудочков диагностированный в 2011 году.
Здравствуйте, а это нормально, когда я резко встаю, допустим, то увеличивается не ЧСС, а именно ударный объём сердца!
Сама сила сокращения! Вижу в зеркале даже как рёбра внизу слева выпячиваются слегка. И я его чувствую, как будто оно изнутри раздувается, между ударами пауза длительнее. Расхожусь немного, минут 5, потом всё проходит, страшно как-то, в 16 лет такого не было. Мне уже 27.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали? Щитовидка в норме?
Платная консультация
Саша 2021-08-13 23:10
Здравствуйте, Гульнара, щитовидка в порядке в прошлом году сдавал анализы на гормоны и всякое прочее. УЗИ сердца ни разу не делали, нужно сделать, да?
Саша 2021-08-13 23:11
Давление 120/70, пульс 73, в покое
Саша 2021-08-14 14:08
Спасибо, а скажите пожалуйста, лучше МРТ или УЗИ?
Саша 2023-09-09 21:03
Гульнара, здравствуйте, Вы просили сделать УЗИ сердца, хоть и с большим опозданием я Вам предоставляю результаты и заключение УЗИ! знаете, был приступ месяц назад, замирало сердце в течении 5 минут, как бы проваливалось, и пульса не было на шее, сознание чуть не потерял, потом выпил анаприлин 10 мг, и всё прошло!