Птоз

Спрашивает: Наталья Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 мес. У нас деагноз врожденный птоз правого века. Нам врачи сказали если до трех лет непройдет будите делать операцию, со зрением у нас пока все нормально развивается. Хочу узнать насколько серьезна операция и сколько примерно будет стоить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-19 21:23
Здравствуйте! В чем измеряется серьезность операции, я не знаю. Это обычная пластическая операция. Она необходима не только из косметических соображений, но и для нормального развития органа зрения (опущенное веко является помехой для зрения, а когда глаз "недосматривает", он постепенно выключается из зрительного акта и может формироваться амблиопия-снижение зрения). Операция под наркозом, как и все операции у детей. О стоимости я вам не могу ничего сказать, ибо в разных клиниках она разная.