Псориаз или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, делала обёртывание и появилась на ноге такая штука. Это аллергия? Или я просто передержала? А вдруг у меня раньше было и я не заметила. Это не псориаз? Это очень боюсь. 2) как избежать псориаза? Или это уже он? (фото в приложении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-11 19:36
  1. Здравствуйте, Оксана!
  2. Только один очаг?
  3. Сколько времени существует?
  4. Зуд, жжение?
  5. Ничем не мазали?
Оксана 2020-07-11 19:39
Да один почувствовала после обертывания. Один. Сейчас увидела. Чуть зачесалось не сильно, оно чуть вспухло. Помазала траумель гель, теперь не чешется.
Оксана 2020-07-11 19:44
До этого я не видела, до обертывания, но не 100 процентов что не было. Хотя я думаю что нет. Псориаз?
Оксана 2020-07-11 20:09
Ещё одно фото
Оксана 2020-07-11 20:20
Вот самое похожее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-11 20:33
  1. Оксана! Это точно не псориаз!
  2. Более вероятно - контактный дерматит, менее вероятно - герпес, если появятся пузырьки за 1-2 дня
  3. Используйте :мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
  4. При сухости - увлажнять детским кремом, или любым увлажняющим
  5. Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!!!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото

Не волнуйтесь!
Оксана 2020-07-11 20:42
Алина Викторовна, это я с солнцем ???? которая) у меня есть мм пупырышки, ну те которые были и от солнца, они прям похоже, но на это фоне ещё краснота. 1) герпес это то как на губах бывает? 2) какие обертывания более безопасны? (Я делала глина + кофе) но два дня подряд 3) может ли это быть от того что делала обертывания два дня подряд? 4) я теперь вообще не смогу переносить обертывания? 5) может от того что передержала? 6) у меня есть бепантен, фенистил, траумель гель и ещё гистан не гормональный, подойдёт что-то?
Оксана 2020-07-11 22:56
Алина Викторовна, Новая информация! Вечером не осталось следа даже. Вопрос: мне нельзя делать обертывания? Или я просто передержала? Или изменить состав? Может посоветуете какие можно? Я от целлюлита хочу или что-то в принципе посоветуйте от целлюлита? У меня на бёдрах и попе прям много.
Оксана 2020-07-11 23:49
Нет, ошиблась ещё есть краснота, но меньше, поэтому прошлые вопросы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 00:10
Оксана!

Скорее всего, та сыпь и эта не связаны в плане причины.

Да, герпес как на губах.

На какие у вас нет аллергии. С кофейной гущей, оливковым маслом, мёдом. Все в меру.

1-2 раза в неделю

Глина сушит кожу!

Глина и кофе лучше не делать

Пока не делайте, пока кожа не восстановится

Можно бепантен 3 раза в день и посмотреть на динамику

От целлюлита лучше массаж, гимнастика, йога, спорт. И правильное питание. Обёртывания больше влияют на кожу.
Оксана 2020-07-12 11:23
Алина Викторовна, на счёт правильного питания. Какие продукты вызывают целлюлит? В интернете чуть ли не от всего пишут. И может есть какие то какие действительно против целлюлита.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 19:02
Гипоуглеводная и гипохолестериновая диета.