Что на коже?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Делала обёртывание кофе и глина, но уже не первый раз. Мне кажется после этого появилось то, что на фото. Но может было раньше и я не замечала. Заметила потому что после обертывания почувствовала что зачесалось. Но сейчас помазала траумель гель. Не чешется. 1) боюсь не псориаз ли это? Начиталась. 2) как защитить себя от псориаза? 3) мне не делать вообще обертывания или можно с чем то другим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-11 20:43
Добрый день, уточните, есть ли у в семье и кого-то псориаз? Обёртывания делали в салоне?
Оксана 2020-07-11 20:51
В семье ни у кого нет. Делала обёртывание дома кофе и глина 2 дня подряд. Два дня подряд по полтора часа.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-11 22:30
Это однозначно не псориаз, защитить себя от него невозможно. Как и от многих других болезней. Не стоит на этом фиксироваться.
Обёртывания не стоит делать в ближайшие недели. И состав ихттоже желательно пересмотреть.
Сейчас можете начать прием цетрина по 1 таб на ночь, местно крем Акридерм не дважды в день. Не мыльте пораженные участки.
Пишите, если ещё будут вопросы.
Оксана 2020-07-11 22:57
Доктор, Новая информация! Вечером не осталось следа даже. Вопрос: мне нельзя делать обертывания? Или я просто передержала? Или изменить состав? Может посоветуете какие можно? Я от целлюлита хочу или что-то в принципе посоветуйте от целлюлита? У меня на бёдрах и попе прям много.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-11 23:15
Наверное передержала. Но воздержаться от этой комбинации нужно на несколько недель в любом случае.
Все эти домашние техники на самом деле мягко говоря не эффективны. Нужны как минимум массажи, плавание, можно мезотерапия на эти участки, местно - специальные аптечные составы брендовые производителей.
Пишите если будут ещё вопросы.