Появилось пятно на руке, стоит ли переживать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктор у меня на руке появилось две недели назад пятно рядом с родинкой. Был у дерматолога в платном посмотрела одну секунду и сказала что это старческая бородавка(была кстати меньше при посещении). Что это может быть? Иногда чешется и увеличилась в размере.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 19:58
Добрый вечер.
У вас Стрептодермия.
Фукарцин через 20-30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Затем просто 2 раза в день Целестодерм В ещё 5 дней.
Андрей 2016-03-19 12:16
Доктор Виктория прохожу лечение второй день чесаться перестала, с чем связано данное заболевание?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 13:12
Добрый день.
При нарушении целостности кожи возможно заселение микроорганизмов тропных к слизистой коже. Старайтесь не травмироваться, не вылавливать прыщи но если это произошло то Перекись водорода а затем Фукарцин.