Подскажите пожалуйста как быть

Спрашивает: Груздева Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Два месяца назад содрала на пальце что то похожее на бородавку. Белого цвета, чуть выступало над кожей. Прилагаю коллаж. У дерматолога была. Рецедива нет. Ничего плохого не увидели. Единственное, что меня волнует, это отличие по цвету места, где кожа была травмирована глубже всего. Фото тоже прилагаю. Стоит отметить ещё факт, что корочка с раны отошла не сама. Ребёнок сдернул во время игры. Из-за чего может быть такой оттенок на месте раны? Можно ли как то это исправить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

8 ответов

Груздева Екатерина Владимировна 2020-05-16 01:35
Фото сейчас
Груздева Екатерина Владимировна 2020-05-16 01:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-16 09:49
Добрый день, есть ли болевые ощущения на этом месте, зуд? В горячей воде краснеет?
Груздева Екатерина Владимировна 2020-05-16 10:03
Никаких ощущений нет. Покраснений не замечала.
Груздева Екатерина Владимировна 2020-05-16 10:20
И есть ощущение что на этом месте кожа тоньше что ли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-16 15:04
Формируется атрофический рубчик, поэтому кожа на этом месте будет отличаться. Кроме того, складывается впечатление, что остались корешки у бородавки. Нужно понаблюдать, если будет рецидив - стоит удалить в клинике.
Пишите, если ещё будут вопросы.
Груздева Екатерина Владимировна 2020-05-16 15:38
Спасибо. Страшного в данной ситуации нет ничего?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-17 00:02
Не переживайте, это все достаточно физиологочно.
Пишите, если в процессе будут вопросы.