Не правильное лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вирус вэб активная форма.
Здравствуйте, подскажите у меня себорейный дерматитт коди головы. Были пятна которые жгут. Сходила на прием назначали белосалик 2 раза в день 20 дней, брызгаоа прошло, но потом через 3 дня все по новой, я опять начала брызгать, прошел месяц толка нет пошла на прием она опять скпзала брызгать белосаликом 20 дней 2 раза в день в итоге на голове где эти пятна появились как ямки. Сходила к другому врачу он сказал нельзя так долго белосалик. Началась атрафия коди головы, выпали на этом месте волосы ????Назначил укол 1 в составе то же вещество, что надо поставить его я конечно не зочу гормонами лечить тк идет привыкание. Назначьте мне другое лечения без гормона. Голову мою 2 раза в неделю кето плюс. Чередую с детским шампунем. Сейчас у меня еще вэб острая форма. Лечусь изопринозином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 10:54
Здравствуйте, Ольга!

Фото не информативно!

Что на данном этапе?

Пятен нет?

Есть участки кожи с отсутствием роста волос?
Ольга 2019-12-11 10:58
Пятна есть они розовые на ыото не видно просто. Они толи жгут толи пекут не понятно. Да в жтих местах где пошла атрафия нет волос. И таких участков много.
Ольга 2019-12-11 11:00
Фото я скинула там же видно залысины.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:53
Но я не вижу кожу в этих участках!

Фото засветлено!

Вам проводили дерматоскопию этих участков кожи?

Там нет атрофии, рубцов, фолликулы сохраненны?
Ольга 2019-12-13 04:42
В том и дело, что там рубцы есть. Кожа как тонкая стала. Фоликулы есть вернее волосы в них, но некоторые выпали. Дермотоскопию не делали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:18
Ольга, обязательно провести дерматоскопию этих очагов для уточнения диагноза!

Можно пробовать крем элидел.

Если есть возможность, посетите компетентного Трихолога или дерматолога очно.

Если будут вопросы пишите!
Ольга 2019-12-24 16:50
Здравствуйте. Так и не прошли мои пятна. Начала пить полисорб и знаете зуд ушел и пятна стали розовые, не красные. Мою шампунем детским и чередую с кето плюс. Может это быть аллергия если от полисорба жжения, ушло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:53
Сомнительно, что это реакция на полисорб.

Реккомендации выше.

Если будут вопросы пишите!