Сухая сыпь, бесцветная на теле, без температуры, местами красная

Спрашивает: Марина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, будьте любезны подсказать. У ребёнка третью неделю не проходит сыпь на теле, только на животе и спине. Темп-ы не было. Педиатр выписала гидрокартизон-без изменений. По ощущению как сухая кожа, местами бесцветные прыщики. Прилагаю фото, когда распарился в воде - места где сыпь - становится ярче. Заранее благодарю за совет.
Теги: сыпь без температуры у ребенка 5 лет без симптомов, сыпь на спине у ребёнка, у ребенка на коже сыпь в виде манки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 22:09
Здравствуйте Марина Сергеевна

Осмотр пациентов производится при спокойной коже.

Не надо фото в ванной и после нее.

Добавьте фото кожи в спокойном состоянии.
Марина 2020-03-15 07:51
Здравствуйте, будьте любезны подсказать. У ребёнка третью неделю не проходит сыпь на теле, только на животе и спине. Темп-ы не было. Педиатр выписала гидрокартизон-без изменений. По ощущению как сухая кожа, местами бесцветные прыщики. Прилагаю фото. Заранее благодарю за совет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 08:22
На фото легкий раздражительный дерматит.

Достаточно регулярного использования увлажняющих кремов.

Если уж пятно сильно Вас беспокоит, можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Не трите эти очаги. Исключите контакт кожи с шерстью и синтетикой.