Псориаз? Дерматит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста девочке 14 лет время от времени за ушами внизу головы появляются розовые бляшки, что с этим делать она родилась и через месяц вот такое было у неё ща ушами сильно могло педиатр смотрела и сказала мазать вазелин было ещё хуже, потом стали мазать привычкой прошло, и вот ест что то или пьёт и вот вылазит посмотрите пожалуйста это не псориаз? Чем лечить? Или какие сдать анализы? Подскажите пожалуйста

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-09-03 11:47
Добрый день, по снимку не стала бы говорить про псориаз, скорее себорейный дерматит. Пересмотрите питание ребенка, все, что вызывает обострение исключите из рациона. Местно - мазь Пимафукорт дважды в день - 7 дней. Алерзин - по й таб в день -10 дней.
Анна 2024-09-03 13:20
Спасибо большое а вылечить этот дерматит нельзя? Полностью избавиться от него?