Пятна за ухом, затылком, на лбу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появились пятна на лбу, затылке и за ухом.
За ухом прям кошмар что было, огромная корочка желтая и трещины кровяные глубокие.
Зуда нет, шелушение только за ухом, на лбу тоже, но немного. На затылке вообще не беспокоят.
2 недели назад был у дерматолога, после анализов ничего не смогла ответить, взяла стеклышко и долго чесала лоб, после этого только кровь была видна. Но мне кажется что если так чесать, то везде кровь вылезит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 13:33
Здравствуйте, Владимир!

Вы что-то использовали для лечения самостоятельно, как долго?

Что Вам назначил врач?

Какой диагноз поставили очно?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Перхоть есть? На бровях, носощечных складках есть шелушения, покраснения?
Владимир 2019-04-12 14:47
6 лет назад мне поставили диагноз соборейный дерматит. Были сыпи вокруг носа и рта. Сказали мазать кремгеном и ещё чем-то. Прошло за месяц, после оно у меня постоянно возвращалось. Я всегда мазал кремгеном. Последний год прям постоянно пятна были и кремген перестал помогать.
Пошёл к врачу, сдал анализы и взяли пробу пятен. Сказали что ничего не нашлось, поэтому у вас соборейный дерматит. Сказали мазать шампунем Кето+ и мазью розамет. Так было год примерно.
Сейчас возле носа иногда появляется, но проблем нет, после кето+ проходит.
Но вот месяц назад вылезло на затылке, возле лба и за ухом прям сильно.
Пошёл к дерматологу, после анализов ничего толком не ответил, сказал что СОЕ повышен. Но после того, как начал царапать шелушение на лбу, стала капля крови, но царапать мне очень сильно.
На бровях раньше иногда были покраснения, но после кето+ проходили, на носу также, были красные пятна, шелушились, но проходили после кето+.
У родственников псориаза не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 16:33
Владимир!

По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.

Врач проверял псориатическую триаду , чтобы исключить псориаз

Кремген - нельзя использовать на лицо, тем более длительно !

Используйте :

Шампунь циновит (можно с дегтем) по инструкции до 3 мес / потом можно поменять / чередовать

Паста сульсена 2% -  по инструкции до 3 мес

Крем пимафукорт / или тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше можно : кето - плюс - 2 раза в день при необходимости до 1 мес

Обследуйтесь у терапевта! Посетите гастроэнтеролога!