Дерматит ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка сначала на лбу появилось пятно с шелушащейся кожей, задевая волосистости часть головы. Сходили к дерматологу, сказали дерматит. Пить зодак и мазаться мазью. Но ничего не помогает. Сегодня заметила уже за ушком такое же пятно, вокруг шеи. Вся покрыта сыпью красной.

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-06 23:53
Здравствуйте

По этому фото можно думать о псориазе и микроспории.

Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очага.
Ольга 2021-09-07 07:49
Соскоб сделали сразу, результат отрицательный. Задала вопрос о псориазе, врач сказал не похоже, но не назначил дополнительных анализов. Сейчас по животу, по бокам, по ножкам красные выпуклые. Шелушатся только на голове и за ушком.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 07:56
Добавьте фото туловища полностью.
Ольга 2021-09-07 20:21
Вот фото животика и боков, где более сильная сыпь
Ольга 2021-09-07 20:22
Ольга 2021-09-07 20:25
Ещё есть небольшая сыпь что то напоминающее пузырики, но не пойму или они очень мелкие или просто выпуклы
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 22:24
Это Розовый лишай.
Ольга 2021-09-10 10:30
Сходили к другому врачу подтвердили диагноз аллергический дерматит. Поменяли мазь на комфодерм. Уже есть улучшения. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 07:50
Пожалуйста, выздоравливайте.