Психоз и галлюцинаторное расстройство
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Один врач написал в диагнозе - галлюцинаторное расстройство на фоне употребления ПАВ. Другой написал психоз на фоне ПАВ. Скажите пожалуйста психоз и галлюцинаторное расстройство - это одно и то же или это совсем разные диагнозы?
2 ответа
Здравствуйте, Анна.
Да, это один и тот же диагноз.
Обычно лечится стационарно с применением нейролептиков. После купирования психоза переходят к терапии зависимости.
Да, это один и тот же диагноз.