Психоз и галлюцинаторное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Один врач написал в диагнозе - галлюцинаторное расстройство на фоне употребления ПАВ. Другой написал психоз на фоне ПАВ. Скажите пожалуйста психоз и галлюцинаторное расстройство - это одно и то же или это совсем разные диагнозы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

2 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-03 08:45
Здравствуйте!

По сути, это одно и то же.
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 09:17
Здравствуйте, Анна.
Да, это один и тот же диагноз.
Обычно лечится стационарно с применением нейролептиков. После купирования психоза переходят к терапии зависимости.