Можно ли принимать данные препараты вместе и как?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, мне поставили диагноз Маниакально-депрессивный психоз + обсессивно-компульсивное расстройство. Назначили флуоксетин, мексиприм и фенибут. Совет врача по их приему противоречит инструкции этих препаратов. Мой вопрос в следующем: можно ли принимать эти препараты вместе или в какой последовательности? Какой из этих препаратов в какую фазу психоза лучше принимать? Фазы явно выраженные с интермиссиями. Спасибо за Ваш труд!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-20 19:54
Здравствуйте, Диана.
Лекарства не вступают в прямое взаимодействие друг с другом. Их можно принимать вместе. Что именно показалось Вам противоречивым? Назначение для биполярного аффективного расстройства необычные. Сочетание двух указанных диагнозов - тоже вызывает сомнения. Вас осматривал врач-психиатр?
При любом обострении болезни нужно заново посещать лечащего врача - для коррекции медикаментозной терапии.
ОКР лечится в основном психотерапией.