Психосоматика ли это? Или самовнушение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с конца зимы 2021г странные запахи: духи как машинное масло, мясо отдает гнилью или химией, в скоплении людей пахнет луком. Скажите: это бредовое расстройство или психосоматика или самовнушение?
Добавлен: 16 июля 2022 года

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-07-16 14:33
Здравствуйте, Наталья!
Для начала Вам необходимо сдать все анализы и пройти обследование организма, чтобы исключить физиологические причины.
Диагноз по одному симптому не ставится.
Наталья 2022-07-16 14:47
Сдала тесты на антитела к коронавирусу. Положительно. Прошла диспансеризацию -все норм
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-07-17 14:50
Возможно, это проявления последствий ковида.
Нужно обратиться к терапевту для назначения медикаментов с целью восстановления вкусовых и обонятельных функций.