Психология

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бр. Астма
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. У меня скачки давления при любом действии, при любых эмоциях, стоя, лёжа и сидя, давления нет, давление повышается до показателей 150-160 потом падает до отметок от 110-130, при этом когда падает давление начинает болеть голова, шея, в основном такая колющая боль и появляются мушки в глазах (они постоянно), в любом состоянии, бывает дергается губа, глаз, отдаёт в зубы. В общем я не понимаю своё состояния около 3-4 месяцев, пью таблетки от давления, но они только действуют тогда, когда я приду домой и полностью спокоен. Подскажите, что это за явление со мной происходит? Как это лечить? Как это опасно? Очень буду признательным. Немножко устаёшь от такого состояния день ото дня.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 17:48
Здравствуйте, Артём. Для чего постоянно измеряете артериальное давление?
Повышение давления на эмоциональную или физическую нагрузку это физиологическая (естественная) реакция, направления на усиление кровоснабжения органов для доставки кислорода в связи с возросшей потребностью. Главное, чтобы давление возвращалось к исходным (нормальным) значениям после прекращения нагрузки.
Поэтому по правилам, нужно измерять давление в покое, после 5минутного отдыха, 3 измерения с интервалом в 1-2 мин.

С уважением, Лиана Алексеевна