Психологический срыв

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ухода мужа из дома с оставлением записки о совершении суицида жена получила нервный срыв сопровождающийся навязчивостью в оказании медпомощи, вызове всех служб, постоянно пряча телефон и дальнейшее покидания дома с выходом на улицу. С предложением возвратиться в дом появляются истерические крики, помогите, разговор с собой отчем то. Родскажте как быть в данной ситуации и какие принять меры.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 23:32
Здравствуйте, Павел.
Возможно, речь идет об остром психотическом расстройстве. Но оценить состояние можно только на очном приеме психиатра. В таком случае необходима срочная госпитализация женщины в психиатрический стационар и специализированное лечение.
Если в ПНД или частную психиатрическую клинику уговорить обратиться не удастся, то вызывайте бригаду психиатрической медицинской помощи.