Постановка на учет в психдиспансере

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мой сын (34 года) лежит в психиатрической больнице с нервным срывом. После стационара последует увольнение с работы (его личное желание). Будет ли он занесен в какаю-либо базу, что потом повлияет на устройство на работу? Относится ли нервный срыв к заболеваниям, с которыми ставят на учет в психиатрическом диспансере? Имеет ли значение город прохождения лечения и город дальнейшего проживания?
Теги: когда ставят на учет в психдиспансер, как ставят на учет в психдиспансер, как ставят на учет к психиатру
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-13 05:50
Здравствуйте, Елена.
Срыв срыву рознь. Это м. б. как реактивный психоз, так и невроз или монифест шизофрении. И т. д. Чтобы рассуждать о прогнозе, нужно знать о каком диагнозе идет речь.
При одних психических болезнях больной попадает под консультативное наблюдение, при других - под динамическое. А это совершенно разные вещи.
Поговорите на данную тему с лечащим врачом сына. О,н как никто другой, в большей степени разъяснит Вам все особенности болезни и связанные с этим ограничения.
В базу данный он попадет по любому, но в ряде случаев это не повлечет за собой никаких социальных ограничений, если болезнь будет вылечена полностью.