Постановка на учет повторно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: пациент 43 года
Хронические заболевания: Шизофпения
Здравствуйте, скажите пожалуйста по существу ситуации. У гражданина установлен диагноз шизофрения. Далее сняли с учетом. При трудоустройстве на работу проходил комиссию и его повторно поставили на учет. Законно ли действие врача-психиатра поставили на повторный учет. Чем регламентируется процедура постановки на повторный учет. Родственники с данным заявление о постановке на учет не обращались. И какие работы запрещены с данным заболевание и где законодательно закреплены нормативы? Спасибо.
С уважением, Елена
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-29 13:49
Здравствуйте, Анна.
Сейчас нет никакого учета. Если Вы имеете в виду динамическое наблюдение, то его определяет врач, а не пациент.
Елена 2022-07-29 13:54
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. В тоже время прошу Вас оказать оказать содействие в предоставлении информации в части того, каким нормативным документом регламентированы основания для постановки на динамический учет и его процедура.
С уважением, Елена
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-29 23:30
Не интересовалась данными документами.
Вам нужно обратиться к медицинскому юристу. Данный специалист тоже принимает на данном медицинском ресурсе.