Из-за нервного напряжения ставят на учет?
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. В последние несколько месяцев испытываю тревогу, раздражительность, обидчивость. Испытываю проблемы со сном (плохо засыпаю, плохо просыпаюсь, иногда просыпаюсь). Бывает, что я могу много спать (12-15 часов), а через какое-то время бодрствования чувствую себя уставшей, словно и не спала вовсе. Сейчас устроилась на работу. Из-за многомесячных тревог, мне стало сложно контактировать с людьми, я боюсь с ними общаться. Лишний раз не выхожу из дома. Бывают дни (часто происходит), когда я лежу в постели и не могу встать. Нет желания что-либо делать. В связи с этим я могу несколько дней не мыться, не убираться, мало ем. Бывает, что начинаю переедать. Из-за частой напряженности меня начинает тошнить, болит желудок. Хочется часто плакать, но не получается. Испытываю ком в горле. Я боюсь, что если обращусь к психотерапевту в диспансер при месте проживания меня посчитают сумасшедшей и поставят на учёт, что я потом не смогу устроиться вообще ни на какое работу.
1 ответ
Здравствуйте!
Никто Вас сумасшедшей не посчитает и ни на какой "учёт" не поставит.
Вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу- психотерапевту и поработать с ним. Или ещё, как вариант, работа удалённо он-лайн.