Психогенное головокружение при ВСД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Беспокоит ВСД по гипотоническому типу и шейный остеохондроз уже много нет, сейчас наступило очередное обострение в связи с длительной стрессовой ситуацией. Проявляется эмоциональной нестабильностью - раздражительность сменяется слабостью, также беспокоит ощущение тумана в голове, невозможность сконцентрироваться на чем- то, стало очень трудно работать (работа связана с умственной деятельностью), психогенное головокружение, панические атаки, спазмы и жжение в голове. Делала Узи сосудов - нарушений и отклонений нет. На данный момент принимаю Афобазол, немного уменьшились спазмы и жжение в голове.
Посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно облегчить данное состояние? К врачу очно сходить нет возможности.
И еще такой вопрос- может ли психогенное головокружение, туман в голове вызвать обморок, если это вызвано неврозом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-14 11:44
Наталья доброго часа

Все ваши симптомы связаны с неврозом и следует работать над своим мышлением, эмоциями, телесные практики

Либо обратитесь к психотерапевту

Всех благ!