Психическое расстройство + брезгливость?
Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Брезгую от достоинства в штанах.
Я просто брезгую от своего достоинства в штанах. Если я коснулся через шорты и трусы достоинства, то я должен подождать час прежде чем пойду гулять это пример. Я даже когда в ванной делаю это через туалетную бумагу и то я ещё 2 дня должен ждать (этот и следующий) вот так вот. После еды я тоже обычно должен ждать час перед тем как выйду на улицу. Не касается когда школа.
1. Что и как избавляться от этого?
2. Может быть это связано с ОКР?
3. Как избавиться от этого в домашних условиях?
Сначала я просто начал часто мыть руки
Потом всякие ритуалы
Потом уже вот это
4. Это психическое расстройство? Очень тяжело жить так.
5. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Не обследовался и ничего не принимал
1. Что и как избавляться от этого?
2. Может быть это связано с ОКР?
Сначала я просто начал часто мыть руки
Потом всякие ритуалы
Потом уже вот это
Не обследовался и ничего не принимал
3 ответа
Здравствуйте.
Да, похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.
Расскажите родителям о своей проблеме и попросите отвести Вас к врачу-психотерапевту. Лечение как психотерапевтическое, так и медикаментозное.
Andrey 2023-04-17 19:45
Спасибо, но ещё хотел бы узнать, возможно ли то что это все уйдет когда я подрасту? Ещё можно ли самому избавиться от этого?
Вряд ли. ОКР само не проходит.
Если бы в
Вы могли справиться, то сделали бы это давно. Не так ли?