Что делать с заниженной самооценкой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, я потеряла жизненную мотивацию. Ранее у меня случилось сильное психическое расстройство. И сейчас я пью таблетки. Из-за этого у меня сильно снизилась самооценка. Из-за психического расстройства я потеряла 5 лет своей жизни (пребывала в своем иллюзорном мире). Сейчас все симптомы болезни ушли, но я переживаю, что после отмены лекарств болезнь может вернуться. А я еще хотела бы родить ребенка, но очень боюсь.
Подскажите как найти себя? Мне кажется, я не для чего ни годна.
Стоит ли говорить молодому человеку о своей болезни?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 04:36
Здравствуйте, Карина!
Это только Вам решать говорить про болезнь или нет, главное, чтоб он эту информацию от других не узнал раньше, чем от Вас.
Вы молодая женщина, и если хотите детей, надо работать над этим, т тогда желание осуществится. Надо, чтоб молодой человек тоже хотел детей.
Важно, чтоб болезнь не вернулась, со всем остальным справитесь.
Здесь немаловажную роль играют хобби, любимое дело, если у Вас есть увлечения, то справиться будет легче.
Здоровья Вам!