Запуталась в отношениях с молодым человеком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В сентября 2021 года познакомилась с парнем. Наше общение развивалось стремительно - от обмена звонками и сообщениями до интима. Нам было вместе хорошо. Зачем-то в начале нашего общения мы условились, что мы друзья и даже если и есть секс, то по дружбе (как бы банально это не звучало). Все было замечательно. Он познакомил меня со своим ребенком от первого брака; с его дочерью я сразу нашла общий язык. Делала ей подарки, но не чтобы понравится, а от чистого сердца. Но я видела, что он чувствует себя неловко от того, что я что-то дарю ей, а он моему ребенку нет, хотя я его сразу предупредила, что меня это не волнует и чтобы про деньги он никогда не говорил.
Но вот после НГ наше общение как-то сошло на нет, он стал реже звонить, писать. Потом сам признался, что вроде как появилась девушка. Я за него искренне порадовалась, пожелала счастья на личном фронте. Но его дальнейшее поведение не поддается моей логике - он предлагает продолжать наше общение (и даже секс), продолжать встречаться, а на мой вопрос про девушку - уходит от ответа. И в в последнее время стал часто, как бы мимолетно, говорить, что я очень похожа на его бабушку/маму, и что боится на мне жениться так как могут меня у него увести (а про замужество я вообще не говорила ни разу).
Я не знаю, что мне делать. Запуталась
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-03 13:06
Здравствуйте, Ольга!

Если Вас устраивает формат секс по дружбе, то наличие или отсутствие девушки у Вашего знакомого Вас не должно волновать.

Если всё же волнует, то тогда к чему эти отношения на несколько фронтов?