Меня замучила ревность к своему молодому человеку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, для меня стала жизнь невыносимой! Я постоянно своего молодого человека(ему 21год) ревную ко всем девушкам, он постоянно отлучается к своему другу. Там он всегда кушает вкусно, мне рассказывает, что как его там ждут и всегда чуть ли не с порога готовы накормить. И он сломя голову всегда бежит туда, я ему сколько раз говорила, что ревную его. Понимаете, я с ним не живу, а у него всегда дома появляются дела, то в огороде, то еще где-нибудь. Я ему говорила, давай я тебе буду помогать, он отвечает мне: "Это не женское дело". Мне очень обидно, как будто он меня специально избегает. Я всегда напрашиваюсь к нему, потому что я с ним неделями не вижусь, а если не напросишься к нему, я думаю он бы и догадался меня забрать. Понимаете, я его даже ревную к собственной сестре (ей 20 лет) ! Это его сильно раздражает. Сегодня отправил мне переписку, то как он общался со своей сестрой. (отправил ей свою фотку обнаженного торса.) Ну для меня это показалось уж слишком! Мне очень хочется избавиться от сильного чувства ревности, потому что постоянные скандалы, истерики, ссоры, мне очень надоели. Р. S. Я очень неуверенная девушка.
Спасибо заранее за помощь и понимание:)
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-06 19:38
Здравствуйте, Анастасия.
Думаю, у Вас есть основания ревновать и переживать за ваши отношения.
У вас, похоже, разные дистанции в данном общении. У молодого человека отношение к Вам больше как к любовнице или приятельнице (если у вас нет секса). А Вы воспринимаете друга как своего парня, любимого, жениха. Возможно от этого вам обоим и не комфортно в данном союзе.
Если и Вы и он заинтересованы в улучшении качества вашей коммуникации, то начните вместе посещать психолога и откорректируйте сферу своего общения.