Невроз и пограничное расстройство личности это одно и тоже заболевание
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз невроз. Я всегда думала что это излечимое заболевание. Но прочитав описание заболевания "невроз-это пограничное психическое расстройство, которое возникает в результате нарушения особо значимых жизненных отношения человека. Неврозы-это группа так называемых пограничных расстройств психической деятельности развивающихся в результате длительного воздействие психотравмирующих факторов". Получается невроз и пограничное расстройство личности это одно и тоже? Я думала это разные заболевания, может я что то не правильно поняла, обьясните пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте!
Нет, вы не так поняли. Невроз - это реакция организма на стрессовые ситуации. Расстройство личности - это заострение черт характера до патологической степени выраженности.
Мой совет, не читайте информацию медицинской направленности - этим вы только хуже делаете себе!
Хотите решить проблему невроза - ищите специалиста: ВРАЧА-психотерапевта и работайте под его руководством.