Психические расстройств у участника сво

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, нам нужна ваша консультация. Мой муж вернулся с сво, и начались проблемы со сном и психическими расстройствами. Он ни может ни спать, у него в голове боевые действия, он постоянно пьет, стал агрессивен, начал разговаривать непонятно с кем, как будто кто то есть. Он сам мучается и нас мучает. Подскажите, как нам быть? Что делать? Врачей у нас хороших нет. Как ему помочь, может что то попить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-02 18:46
Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идёт о посттравматическом стрессовом расстройстве - частой проблеме у участников боевых действий.

Проблема серьёзная и требует очень серьёзного подхода в своём решении.

Самое верное, что Вы можете сделать для него - найти аргументы, которые помогут ему принять решение обратиться за помощью к ВРАЧУ-психотерапевту или психиатру. И чем раньше будет начато полноценное (медикаменты + психотерапия) лечение, тем лучше будет и для Вашего мужа и для вашей семьи.
Платная консультация
Дарья 2024-12-02 18:53
У нас негде взять такого врача. Подскажите, а у вас можно как то пройти лечение? Пусть даже онлайн. Платно. То что нужно срочно что то делать, это я понимаю, но врачей у нас нет хороших, в психиатрию тоже ни хочется его отдавать, да и там только хуже сделают. Врачи у нас такие
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-02 19:30
Вы зря считаете, что в психиатрии сделают хуже!

Препараты - рецептурные, как Вы их приобретёте?