Психическая агрессия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я очень стала нервная, раздражительная, на какой-нибудь скандал очень сильно реагирую, начинаю кричать, внутри всё трясётся и потом очень долгое время не могу придти в себя, постоянно думая об каком-либо инциденте. Много раз пыталась сама себе научить сдерживаться, но никак не получается, любая нехорошая реплика в мой адрес вызывает бурю негатива, злости и даже хочется иногда врезать. Даже во сне мне уже снятся все скандала. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь лекарства от такого неуровновешенного психического состояния, чтобы не принимать всё близко к сердцу и не нервничать. Пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-16 07:06
Здравствуйте, Татьяна!

Для такого положения дел с эмоциями должны быть и есть причины. Без выяснения их, без работы с ними - решать проблему весьма затруднительно.

Можно начать с приёма водного настоя пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте по 50мл за полчаса до еды + на ночь. Курс 4-6 недель. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!

Из безрецептурных препаратов можно принимать Персен, Тенотен, МагнийВ6, Пустырник-форте, Новопассит в таблетках.

Если ситуация не стабилизируется, то обратитесь к врачу-психотеоапевту.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-16 08:44
Спасибо за ответ! Подскажите, у меня имеется такой Магний В6. Подойдет ли он?
Татьяна 2021-12-16 13:52
Спасибо огромное!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-16 14:03

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.