Гормональная терапия и психическое состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! В 2014 году мой муж находился в стационаре с острым психозом. После выписки все было хорошо, никаких жалоб. В данный момент у него неврит лицевого нерва, находиться на излечении в стационаре неврологического отделения. Капают дексаметазон. После выписки назначают преднизолон по схеме. Я заметила, на второй день после начала лечения, у него появилась бессонница, тревожность, смена настроения, раздражительность. Я очень обеспокоена его состоянием, боюсь развития психоза. Я понимаю, что гормоны в его состоянии сразу отменить нельзя. Подскажите, что можно предпринять, чтобы его психическое состояние не усугубилось. Можно ли при бессоннице принимать на ночь препарат донормил? Что еще можно принимать? Кроме гормонов было назначено: винпоцетин, пирацетам, диклофенак, фуросемид, витамины группы В, мидокалм. Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 23:16
Здравствуйте, Наталья.
А что мешает посетить с мужем лечащего психиатра или пригласить врача на дом?
Мужчина испытывает тревогу, нарушен сон - его психическое состояние уже нестабильно. Зачем ждать пока разовьется психоз. Начинайте лечение уже сейчас.