Псевдаузел
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, делала осенью УЗИ щитовидной железы. Обнаружили псевдаузел. На днях была у своего врача, увеличили дозу с 50 до 75 эутирокс, сказали пропить 3месяца и сделать повторное УЗИ.
Может ли этот псевдаузел рассосаться и есть ли смысл сделать УЗИ пораньше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-29 23:21
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Может ли этот псевдаузел рассосаться" – если это действительно псевдоузел, то его размеры могут меняться любым образом; особого значения это не имеет.
  2. "и есть ли смысл сделать УЗИ пораньше? " – нет, УЗИ стоит повторить через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия 2022-03-30 14:17
Если это псевдаузел, значит он не опасен? Правильно я поняла?
эндокринолог 2022-03-30 14:21
Если под "опасен" Вы понимаете риск развития рака, то да.
1