Признаки Аит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в ноябре 2020 закончила кормить грудью ребёнка, сначала начал через месяц укорачиваться менструальный цикл с 29 дней до 24, так было 3 месяца, с марта месяца цикл восстановился стал идти через 29 дней как раньше, но появился едкий пот, стали сильно выпадать волосы на голове, постоянно все забываю, постоянные болючие прыщи особенно перед и после критических дней и кожа вся рыхлая на лице становится. Терапевт направил сдать гормоны щит. Железы и узи, по узи заключение признаки аит диффузной формы, гормоны в норме, какое дальнейшее лечение необходимо? УЗИ и анализы прикрепила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 16:31
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимости в лечении щитовидной железы по результатам обследований нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2021-04-25 22:36
А данные симптомы выпадение волос, едкий пот может быть из-за гормонального дисбаланса и перестройки организма после окончания гв, может есть смысл сдать половые гормоны и обратиться к гинекологу?
эндокринолог 2021-04-25 22:48
Может. Есть смысл сначала обратиться к гинекологу, а потом пройти обследования, которые он посчитает необходимым назначить.
1
Анастасия 2021-04-25 22:57
Спасибо большое!
эндокринолог 2021-04-25 23:07
Рада была помочь, здоровья Вам!