Асимметрия щитовидной железы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Недавно делала УЗИ щитовидки, в описании заметила, что доли несколько различаются по размеру. Это не является патологией? Чем это может быть вызвано? Имеет ли смысл сдать анализ на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 23:29
Здравствуйте, Алиса.
  1. "Это не является патологией? Чем это может быть вызвано? " – на УЗИ вариант нормы, никаких дополнительных действий это не требует.
  2. "Имеет ли смысл сдать анализ на гормоны? " – зависит от того, по какой причине Вы проходите обследование. Опишите свою ситуацию полностью, пожалуйста.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.