PSEUDOMONAS SPP В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже 10 лет температура 37- 37.5, держится постоянно иногда к 12 ночи падает до 36.8, но как только утром встаю опять подымается, за эти годы что только не обследовала, 6 лет назад пролечила описторхоз, но температура не изменилась, имею(по мрт) кисту правой доли печени 0.8см, желчный с деформацией в шейке и в области дна, формированием сладжа. При зондировании желчь мутная, с каким то серым осадком. В посеве желчи pseudomonas spp 10*2, врач объяснила что антибиотики будут малоэффективны и назначила бактериофаг псевдомонас аэругиноза жидкий, пить и 2 зондирования с введением этого бактериофага в желчный пузырь. Интересует может ли эта бактерия давать столько лет температуру? Как она могла попасть в желчный? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Бактерии могут жить в желчных ходах. Пройдите лечение. Если температуру вызывала эта бактерия, то после лечения все должно восстановится. Все покажет время.