Прыши много лет, как лечить?
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, много лет мучают высыпания на коже (лицо, шея, грудь спина) то появляются, то проходят, но их становится все больше. К дерматологу ходила, несколько раз, сказали что связано с гормонами. Если возможно по фото оценить картину, то хотела бы спросить на что это похоже? И как лечит? Очень не хочется прибегать к гормональный терапии. Анализы крови в норме, кровь на гепатит, вич отрицательная, инфекций зпп тоже нет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
А что у Вас с гормонами?
Анализ на половые гормоны делали?
А что у Вас с гормонами?
Анализ на половые гормоны делали?
Сделайте анализ крови на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ). Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Это очень важно для дальнейшей терапии.
Пока наружно можно использовать гель Клиндавит 2 раза в день + гель Азелик 1 раз в день.
Через 1 месяц необходим повторный осмотр.
Это очень важно для дальнейшей терапии.
Лена Спасибо, что не остались равнодушны! Азеликом пользовалась, становилось лучше. Буду сдавать анализы на гормоны.