Прыщи/себорея на лице?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит атрофический
Здравствуйте, много лет лечу прыщи, появился себорейный дерматит. Перебробовал много средств. Несколько докторов путаются с розацеа или дерматитом. Кожа всегда была жирной. Прыщи есть и на плечах. Из себореи - перхоть. Устал, честно говоря. Лечение помогает, но ненадолго. Имею атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Зона Т периодически краснеет, шелушение, постоянная краснота. На щеках, где прекрасно живут прыщи, тоже все красное.

Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать и что вообще из лекарств и косметологии можно применить в моем случае? Поможет ли Роаккутан или Сотрет?

Из лечения сейчас дерматита (если это он), пью Флуконазол 1 раз в день, утром - Комфордерм К, вечером - Такропик. После месяца такого приёма - Такропик 2 раза в день, Дезлоратадин на ночь 1 таб, Цинктерал - 1 раз за 30 мин до еды.

Насчёт прыщей врач советует Роаккутан, но боюсь мой больной ЖКТ его не выдержит. Может, Сотрет, как альтернатива?

Фото пришлю! Спасибо Вам огромное! И храни Вас Господь и всю вашу семью!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 21:45
Здравствуйте

Я бы тоже назначил Акнекутан или Сотрет в низких дозах.

Эти препараты не влияют на ЖКТ.