Себорея и прыщи, проблемы ЖКТ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около 5 лет меня беспокоит себорея. Какие только схемы я не использовала. Что-то помогает, но временно, только когда пользуюсь, прекращаю - снова обострение. Недавно прошла обследование ЖКТ - выявлен мелкий камень в желчном пузыре, симптомов не дает, холецистита нет, просто как находка УЗИ. Принимаю Урсосан для его растворения.
Также в анализах выявлен хеликобактер в большом титре.
Еще постоянно беспокоят прыщи на груди и спине (гормоны в норме)
Хотела у Вас узнать - может ли хеликобактер и камень в желчном быть причиной себореи и прыщей на теле? И при этом никакое лечение не помогает. Нужно ли пролечивать хеликобактер?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-11 17:44
Добрый день.

Вы решили свою проблему?