Камень в желчном пузыре и прыщи
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к гастоэнтерологу с проблемой боли в желудке и постоянными прыщами на лице (в основном подбородок и скулы). Было сделано узи внутренних органов и выявлен в желчном пузыре камень 15x13 мм. Других изменений не обнаружено. Возможно ли из за камня быть проблемы с кожей или это никак не связано? У дерматолога, терапевта, гинеколога и эндокринолога уже была. Проблем не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 09:47
Здравствуйте, Надежда! Образование угревой сыпи с желчекаменной болезнью не связано. Основное лечение - антибиотики, ретиноиды, местный уход, диета с ограничением тугоплавких жиров (кондитерские изделия и выпечка с маргарином, кулинарными жирами, колбасные изделия, шоколад и др).