Прыщики стают ранками у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня у ребенка(11 месяцев) появились прыщики или укусы не знаю точно сначала они просто красные как на фото, потом стают как ранки с точкой гнойничком потом некоторые стают ранами или же просто ссыхаються но это долгий процес и они не проходят полностью а так и остаеться малюсенький прыщик. Мы были у дерматологов прописывали фукорцын левамиколь, фенистил пить, заживает немного но опятт появляються новые. Помогите пожалуйста очень переживаем!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 14:52
Добрый день, местное лечение вам назначили правильно, сейчас вам необходимо повторно обратиться к своему дерматологу дле решения вопроса приёма антибиотиков внутрь.
Евгения 2019-12-10 14:54
А Вы знаете что это? Это все таки укусы или внутреняя проблема?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-10 16:17
Это тот случай, что ребенка нужно видеть - если есть гнойнички, то нужно думать про инфекционный процесс. Разумеется укусы не исключены, но по снимкам это нельзя уверенно утверждать. Повторно посетите своего врача, пересмотрите всю квартиру, постель ребенка. Попробуйте переехать на несколько дней в другое место.
Евгения 2019-12-10 16:34
Спасибо вам огромное)