Прыщики, превращающиеся в ранки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 годик 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 числа у ребенка появился прыщик. Потом он как-бы лопнул и превратился в ранку, (ранка сочится) которая сейчас выглядит так. Прыщик под носом, на лбу и на щеке. (фото прилагаю) Ребенок ведет себя нормально, только когда попадает водичка, плачет.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Фото плохого качества, но похоже на стрептодермию - импетиго.
Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения.
Если сейчас до врача не дойти, то попробуйте:
Зелёнку или Фукорцином 3р/д на сыпь, вокруг протирать спиртовыми раствором Салициловой или борной кислоты 2р д.
Ногти коротко подстричь.
Возможно необходим антибиотик внутрь, но заочно трудно сказать.
Отпишитесь через пару дней.
Ногти коротко подстричь.
Отпишитесь через пару дней.