Прыщи превращаются в ранку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад слева от подбородка появилась корочка от ранки, значения не придал, тк подумал, что просто сковырнул прыщик. На сегодняшний день на большей части лица находятся прыщи (маленькие и средние), которые на 3-ий — 4-ый день превращаются в ранки, а точнее сходит верхний слой кожи. Аллергических реакций раньше не наблюдалось. Единственная возможная причина это наступление холодов (-12) в нашем регионе. На фото 1 четко можно видеть, что верхний прыщ уже заживает, а у нижнего только сошёл верхний слой. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 21:06
Добрый день, это пиодермия. Не мочи высыпания, подойдите с родителями в клинику.
Дмитрий 2020-12-01 17:16
Спасибо, можно ли при пиодермии мазать ее мазью, например, пантенол
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:42
Пантенол не подходит!