Прыщики превращаются в ранки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяц, подозреваю, что у него стрептодермия. Вначале появился прыщик с жидкостью, лопнул и пошла ранка. Очагов несколько. На фото видно. Чем лечить подскажите? Знаю, что мочить нельзя.
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-30 23:37
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.