Прыщики превращаются в ранки
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяц, подозреваю, что у него стрептодермия. Вначале появился прыщик с жидкостью, лопнул и пошла ранка. Очагов несколько. На фото видно. Чем лечить подскажите? Знаю, что мочить нельзя.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить