Прыщ превращается в рану

Спрашивает: inysik2004
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у ребёнка на отдыхе появились маленькие прыщики на попе. Все как обычно принимал душ, сыпали присыпкой-думали потничка. Но теперь один из них превратился в огромную рану и ощущение как-будто сошло несколько слоёв кожи. Мазала хлоргексидином, прикладывали левомиколь. Ничего не проходит. Две недели ничего не проходит. Сегодня рядом появился ещё и прыщ водяной. Посоветуйте что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 09:24
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.