Прыщи вокруг ранки

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына 2 дня назад появилась ранка. Мазали декспантенолом. Сегодня утром она стала больше и появились прыщи вокруг. Не чешет, не болит. В семье муж переболел неделю назад Герпесом на губе.
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-23 10:36
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.