Прыщики по бокам небных

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоят вот эти прыщи, что это может быть, не болят вроде, но их наличие пугает прозрачный который ближе и красный который подальше, страшно что это что-то может быть типо папилломы.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Эти образования действительно могут быть папилломами.

Есть проявления хронического фарингита.
Как дышит нос? Есть чувство стекания слизи по носоглотке? Изжога?
Артем 2020-12-04 08:50
На улице нос дышет хорошо, когда захожу домой одна ноздря забивается, без слизи и насморка и когда ложусь на бок.

Папиломааа, что с ней делать????, опасно? Какая именно ближняя или дальняя?
И ближняя и дальняя) За ними пока наблюдение, сдать мазок из глотки на анализ ПЦР на ВПЧ

Выполните рентген придаточных пазух носа, необходимо исключить гайморит.