Прыщики на щечках, руках и ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у моей дочери в 6 месяцев на щечках появились прыщики. В год эти прыщики появились на ногах и руках, только на наружней части. Это не аллергия! Врач говорит это гормональные жировики, и пройдут они к 5-6 годам. Так ли это? Прописали Адвантан крем. В нашем регионе есть только Турецкая мазь адвантан, но от нее только хуже стало. Что делать?
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-07 12:22
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Это не опасно, но эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например, Эмолиум.